На текущий момент, 26.12.2021, мы вложили более 2 млн совокупных расходов на открытие отеля, но при этом не можем

Здравствуйте!

18.11.2021 был заключен договор аренды для размещения гостиницы для питомцев и груминг салона.

В договоре зафиксирована сумма расходов на ремонт 428т.р и на эту сумму предоставлены арендные каникулы с ноября до апреля 2022.

На текущий момент, 26.12.2021, мы вложили более 2 млн совокупных расходов на открытие отеля, но при этом не можем начать работу и вести деятельность указанную в договоре по причине недостаточной температуры в арендуемом помещении, температура в среднем 8 градусов. Арендодатель на протяжении всего времени уверяет, что работает над этой проблемой, но результата нет и я вынужден переносить открытие отеля и отменять заказы, что подтверждается информацией из системы бронирования.

Обсуждали неоднократно в устной форме с арендодателем данную ситуацию, есть история переписки в ватсап и одно обращение на почту юристу арендодателя.

Нужно в кратчайшие сроки направить досудебную претензию с требованием компенсации убытков и упущенной выгоды в адрес арендодателя.

Спасибо!

, Максим, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим!

Необходимо произвести оценку фактических обстоятельств дела, после которой и определить перспективы данного дела.

Это требует большего объема работ, чем просто составление досудебной претензии.

Вы можете обратится ко мне в личные сообщения за правовой помощью.