Здравствуйте, я белорус, был лишён водительского удостоверения в 2016 году, за управление транспортом

Здравствуйте, я белорус, был лишён водительского удостоверения в 2016 году, за управление транспортом средством в нетрезвом состоянии, был суд, лишили на полтора года и штраф 30 тысяч рублей, права сдал сразу, штраф оплатил тоже, права не забирал как истёк срок, если сейчас остановят, в базе будет видно что я лишённый или просто что без прав?

, Николай Куруленко , г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Если речь идёт об исполнении административного наказания по законодательству РФ, то по общим правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях после истечения срока лишения специального права (при условии сдачи прав своевременно), Вы уже не должны считаться лишённым права на управление транспортным средством.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!