8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Помогите составить коллективное обращение к директору школы со ссылками на законодательством о том, что

Добрый вечер. Помогите составить коллективное обращение к директору школы со ссылками на законодательством о том,что родители и ученики категорически против перевода в класс ребёнка из другой школы, зарекомендовавшего себя с отрицательный стороны, участие в конфликтах и драке. Наш класс достаточно сплоченный, хорошая успеваемость, отсутствие конфликтов. Данный парень на учёте ПДН не состоит, однако рассматривался на Совете профилактики за драку. При чем в параллельном классе обучается 28 учеников, а в нашем классе 31..нагрузка больше на учителя.

Заранее благодарю.

, Светлана, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Светлана.

Помогите составить коллективное обращение к директору школы со ссылками на законодательством о том, что родители и ученики категорически против перевода в класс ребёнка из другой школы, зарекомендовавшего себя с отрицательный стороны, участие в конфликтах и драке

Сразу отмечу то, что такое обращение Вам не принесет положительного результата.

Здесь затрагивается право на получение образование, оно закреплено федеральным законом, и его ограничить нельзя, да могут попросить родителей, но те скорее всего в просьбе откажут и переведут ребенка в школу и класс.

В соответствии с общими положениями Федерального закона  «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ и его Статьи 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации прямо следует, что:

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от  пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

http://www.consultant.ru/docum...

За нарушение этого права даже предусмотрена отдельная административная ответственность по статье КоАП РФ Статья 5.57. Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций -http://www.consultant.ru/docum...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

Дополнительно к своему первому ответу выше, также следует привести такие положения федерального закона, как:

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:
1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность…
http://www.consultant.ru/docum...

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:
1) выбирать ..., организации, осуществляющие образовательную деятельность... http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. эти права ограничить по закону никак нельзя, можно только договариваться, просить родителей, но обязать нет.

Вы праве обратиться с заявлением к руководству, они проведут беседу с родителями, но если те откажутся, его в любом случае будут по закону обязаны принять переводом в ваш класс, учитывайте это.

Общие требования к обращению, указаны в  Федеральном  законе  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  и его Статье 7. Требования к письменному обращению, можете ознакомиться здесь:http://www.consultant.ru/docum...

Укажите, что просите провести беседу с родителями, попытаться убедить их перевестись в другой класс или школу, но шансов крайне мало на то, что те согласятся.

Свои уточнения, а также если понадобится отдельная услуга по подготовке обращения, можете мне написать в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Понимаю, но возможно рассмотреть администрации вопрос перевести ребенка в параллельный класс, где меньше детей?
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки?
Добрый день, я с ребёнком прописана в Москве но там не проживаю. Хочу сделать временную прописку где мы проживаем в Московской области. Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки ?
, вопрос №4092067, Sofia Balikhina, г. Тверь
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Нотариат
Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе
Здравствуйте. Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе.
, вопрос №4087791, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Я забронировала номер в отеле, хотела отказаться и сне говорят о том, что в "договоре" было написано о том, что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
Здравствуйте! Хочу узнать как правильно будет в моём случае. Я забронировала номер в отеле,хотела отказаться и сне говорят о том,что в "договоре" было написано о том,что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
, вопрос №4087359, Диана, г. Казань
Дата обновления страницы 23.12.2021