Как выяснить, является ли у правообладателя имущество, на которое основание государственной регистрации, перехода (прекращения) права наложено судебным исполнителем

как выяснить, является ли у правообладателя имущество, на которое основание государственной регистрации, перехода (прекращения) права наложено судебным исполнителем.

, иван, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван!

Вопрос составлен сложным в понимании, в связи с чем необходимы уточнения.

Если требуется узнать о зарегистрированных арестах, запретах и обременениях на конкретную недвижимость, то нужно запросить выписку из ЕГРН, по адресу нахождения такого имущества. Все зарегистрированные обременения будут указаны в соответствующем разделе выписки.

Если нужно получить сведения обо всех объектах недвижимого имущества, зарегистрироованных на имя конкретного собственника, то этого Вас сделать не удастся. По субъекту права информация из реестра предоставляется только специальным должностным лицам (приставу, следователю, судуи т.д.) — в определенных законом, случаях.