Такой вопрос: в течение какого срока можно обжаловать определение суда общей юрисдикии (1-ой инстанции) о взыскании судебной неустойки?

Здравствуйте. Такой вопрос: в течение какого срока можно обжаловать определение суда общей юрисдикии (1-ой инстанции) о взыскании судебной неустойки?

, Алена, г. Москва
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Если речь идет о судебной неустойки в порядке ст. 308.3 ГК РФ, то присуждается она решением суда, а не определением. Общий срок обжалования решения суда ОЮ — месяц (ст 321 ГПК РФ. Если речь про судебный штраф, уточните вопрос.