Можно ли оформить выплаты на детей от 3 до 7 лет в москве если нет постоянной регистрации

Можно ли оформить выплаты на детей от 3 до 7 лет в москве если нет постоянной регистрации. Только временная

, Анна, г. Москва
Анна Катасонова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. Да, можно.

Выплата назначается малообеспеченным семьям с учётом нуждаемости в господдержке при соблюдении следующих условий: -у заявителя и ребёнка есть гражданство РФ, семья живёт в России;
-среднедушевой доход семьи не более прожиточного минимума на душу населения в регионе;
-все взрослые члены семьи имеют доход от трудовой, предпринимательской или творческой -деятельности (в том числе пенсии) или уважительную причину отсутствия дохода;
-имущественная обеспеченность семьи не превышает установленные нормы.

Обратиться за выплатой может один из родителей, усыновитель или опекун ребёнка. Подавать заявление можно по месту фактического проживания или пребывания.