Какое наказание нам грозит в данном случае?

Совершил хищение заброшенных жд рельс с подъездного пути с напарником общим весом 1,5 тонны, сотрудничаем со следствием, свою вину признали и написали явки с повинной по 4-м эпизодам, в содеянном раскаиваемся. Какое наказание нам грозит в данном случае?

, Никита, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, квалификация преступления зависит в Вашем случае от размера ущерба. Наказание будет  снижено, так как есть наличие смягчающих обстоятельств (ст.62 УК)

Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Добрй вечер.

Цитата:

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если привлекаетесь в первый раз, то, с учетом всех положительных фактов, от 3 до 4 лет условно.