Здравствуйте, можно ли заниматься сексом по согласию в 14 лет с презервативом?

Здравствуйте,можно ли заниматься сексом по согласию в 14 лет с презервативом?

, Виктор Цой, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

можно ли заниматься сексом по согласию в 14 лет

Виктор Цой

зависит от того, сколько лет второму партнеру. Если не больше 18 лет, то уголовной ответственности он привлечен не будет.

с презервативом?

Виктор Цой

заниматься сексом нужно всегда, если не планируется беременность, и хватает ума защищаться от инфекций, в т.ч. ВИЧ.

См. статьи 134 и 135 Уголовного кодекса РФ.

Более подробно ситуация может быть разобрана в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.