Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой сок светит моему брату?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой сок светит моему брату? Он похител на работе сумму 750 тыс рублей. Сам признался на работе.

, Равиль, г. Москва
Анна Катасонова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Равиль.

Согласно п. в ч. 3 ст. 158 УК РФ, кража, совершенная в крупном размере наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Вид назначенного наказания будет зависеть от смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Равиль
Клиент, г. Москва
Если он ранее не судим, готов возместить ущерб добровольно, и у него 3 не совершеннолетних людей на еждивении, и он сам сообщил о хищении службе безопасности компании где работал. Это является сиягчающим обстоятельство?