Противоправны ли действия наемщика и как поступить в данной ситуации?

У меня ИП в сфере строительства. Моя организация выиграла гос тендр на демонтаж крыши жилого дома! По окончанию всех работ наемщик отказывается выплачивать деньги ссылаясь на то, что не устраиработ материал использованный при выполнении работ. Однако детали в дорогое не были оговорены. Противоправны ли действия наемщика и как поступить в данной ситуации?

, Артур, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае работы должны выполняться согласно условиям заключенного гос контракта. Если Вы работы выполнили, то необходимо это надлежащим образом зафиксировать- направить заказчику предусмотренные контрактом отчетные документы. Заказчик должен либо принять работы, либо направить Вам мотивированный отказ от приемки.

Более детальная консультация, а так же выработка правовой позиции по защите подрядчика от недобросовестных действий гос. заказчика возможны   после изучения условий контракта, чт поможет быть сделано в  качестве отдельной полноценной услуги в чате.Чтобы заказать такую услугу Вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения юристу). Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь!