Добрый день, в связи с постановлением губернатора ХМАО 148, беременных женщин должны отправлять на дистанционную работу, как быть если работодатель не делает этого делать?

Уточнение от клиента
Не желает этого делать’
, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Поскольку речь идёт о возможно нарушении Ваших трудовых прав, то можно обращаться в трудовую инспекциюпо правилам Трудового Кодекса РФ они надзирают за соблюдением трудовых прав граждан. Кроме того, коль скоро указанное постановление было принято для соблюдения санитарных правил, следует обратиться и в отделение Роспотребнадзора (можно через их сайт), они контролируют соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в регионе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!