Как лучше поступить в данной ситуации?

Доброго утра, 01.06.2020г был продан автомобиль. С этой де даты полетели штрафы с камер дорожного движения. Общая сумма штрафов порядка 80и тысяч, покупатель шел на контакт и был согласен все оплатить в итоге контакт пропал. Штрафы остались, налог капает. Как лучше поступить в данной ситуации? Писал в цафап от которого пришли штрафы, отказали т.к были переданы фспп. Есть дкп на руках

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае скорее всего покупатель не зарегистрировал авто на себя и оно ещё числится за Вами. Вам необходимо снять авто с вашего учёта. Далее подать письменное мотивированное заявление об исключении штрафа или подать заявление в суд.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.