8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Заключили контракт на демонтаж и отсыпку после демонтажа а после демонтажа асфальтирование

Добрый день

Заключили контракт на демонтаж и отсыпку после демонтажа

а после демонтажа асфальтирование

погодные условия не позволяют зимой положить асфальт

как нам получить деньги за другую часть выполненных работ

контракт приложу по запросу

, Сергей, г. Сочи
Эмиль Таубулатов
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Сергей!



Дело в том, что если положениями заключенного Вами с заказчиком договора не предусмотрено внесение платы за каждый этап произведеных работ по отдельности, то тогда требование оплаты после демонтажа и до окончания всех работ будет являться требованием измнения условий договора, что, согласно пункту 1 статьи 450 Гражданского кодекса РФ, является изменением договора, и таковое допускается лишь по соглашению сторон.

Кроме того, в силу требований статьи 711 ГК РФ,

Если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно.

Таким образом, если договором предварительная оплата на предумотрена, то, увы, Вы не сможете получить плату за фактически произведенный первый этап работ, а только после окончания всех работ, предусмотренных договором. Вы сможете получить оплату сейчас только с согласия заказчика.

0
0
0
0
Ирина Тищенко
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Конечно, лучше проанализировать Договор. Исходя из Ваших сведений.

Первое: вы затрагиваете вопрос невозможности исполнения Договора в силу погодных условий. Необходимо понять: согласовали ли стороны, что погодные условия будут препятствием к пополнению Договора. 

согласно ст. 421 ГК РФ стороны свободны в условиях договора, но если Вы не упомянули об этом, то ссылаться на погодные условия не можете.

Второе: нет ли просрочки исполнения Ваших обязательств. Когда Вы заключили договор? Ведь Стороны должны были понимать, что скоро выпадет снег и исполнение условий будет невозможным. необходимо было установить реальные сроки выполнения условий Договора. Если есть просрочка, то Вы однозначно в невыгодном положении. 

Третье: Приемка части работ. Данное условие также должно было быть зафиксировано в Договоре. Как правило, ни одна из Сторон не может отказаться отв выполнения работ без наличия оснований. Если условия о поэтапной или о частичной приемке работ нет в Договоре, то заставить заказчика принять часть работ Вы не можете.

Вариант: напишите Заказчику, что в связи с погодными условиями вынуждены приостановить работы и предложите принять часть выполненных работ.

Здесь только договоренности Сторон.

Можете прислать Договор в личное сообщение, и я дам более развернутую консультацию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Достаточно давно продала свой ноутбук знакомой, за 10т, она его смотрела в течении нескольких дней, я ей полностью расказала все минусы и плюсы
Здравствуйте. Достаточно давно продала свой ноутбук знакомой, за 10т, она его смотрела в течении нескольких дней, я ей полностью расказала все минусы и плюсы. Также настроила под неё, помогла войти во все акаунты, что она попросила. Чуть что у нее возникали вопросы она приходила ко мне, я ей помагала чинить, если это было в моих силах, а если дело не в вирусах или чём-то простом (что было, когда у нее сломался вход зарядки) увезла в ремонт (заранее ее предупредила, что сама не знаю что с ним и могу только отвести туда) после этого было еще несколько рвз какие-то мелочи. А потом она мне его принесла и попросила посмотреть, что-то мол с ним не так. Но на тот момент у меня были свои проблемы и я както о еет забыла совсем. По итогу через какое-то время она сказала что забирать его не будет, а ей нужны деньги. Решили что папа заберет его себе, но договорились, что у нее его заберем не за 10, а за 8, так как его опять пришлось отдавать в ремонт. Отдали практически всю сумму о которой договорились. Но теперь мне пишет ее дочь с угрозой о полиции и травле в интернете если мы не передем ей 10т в ближайшее время
, вопрос №4102845, Ольга, г. Нижний Новгород
Военное право
Здравствуйте.Мой бывший муж заключил контракт и ушел в СВО но при этом он был заключённый.Он погиб.Мы с ним в разводе но у нас есть дочь.Полагается ли ей что нибудь?
Здравствуйте.Мой бывший муж заключил контракт и ушел в СВО но при этом он был заключённый.Он погиб.Мы с ним в разводе но у нас есть дочь.Полагается ли ей что нибудь?
, вопрос №4102723, Гульзана, г. Братск
Военное право
Уволят ли меня по истечению срока контракта, если не заключать новый?
Заключил контракт на 10 лет в декабре 2014 года, на тот момент предельный возраст был 45 лет, контракт заканчивается в декабре 2024 года, 45 лет будет в феврале 2025 года. Уволят ли меня по истечению срока контракта, если не заключать новый?
, вопрос №4102565, Алексей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ?
Я женщина. Заключила контракт военной службы в период мобилизации(2 месяца назад). Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ? И нужно ли будет возвращать единовременные выплата 195 тыс и 200 тыс.?
, вопрос №4102438, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Можно ли на данном этапе заключить контракт с МО РФ и отправиться на СВО?
Здравствуйте! уголовное дело уже передано в суд . Можно ли на данном этапе заключить контракт с МО РФ и отправиться на СВО ? ( 64 -ФЗ от 23.04.2024 )
, вопрос №4102055, Алена, г. Кемерово
Дата обновления страницы 22.12.2021