За денежный перевод просят внести страховку Правда есть такое

За денежный перевод просят внести страховку. Правда есть такое?

, Гульнара,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гульнара!

Надо понимать, что услуги по переводу средств могут предоставлять разные организации, которые могут устанавливать свои правила осуществления переводов, но, как правило, никакой дополнительной страховки в таком случае не требуется — может взиматься комиссия за перевод средств, но не страховка. Скорее всего, это не совсем законное требование. Пусть пришлют точное обоснование требований об уплате страховки — статья 309 ГК РФ требует исполнять обязательства в соответствии с их условиями.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте,  Гульнара. В тексте вашего вопроса не достаточно информации, для грамотного ответа на него. Кто проси внести страховку, банк? если вы намерены перевести ДС другому физ лицу, то для такого перевода никакая страховка не уплачивается. Возможно взимание комиссии при переводе.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  pravoved.ru/lawyer/188… И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе