Добрый вечер, земельный участок в аренде, на участке находится мой жилой дом, подала в администрацию

Добрый вечер, земельный участок в аренде , на участке находится мой жилой дом, подала в администрацию заявление о предоставлении участка в собственность за плату без торгов- получила отказ так как часть земельного участка попадает в охранную зону ЛЭП - правомерен ли их отказ и что делать дальше ?

, Ольга, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга!

Для квалифицированного ответа необходимо нам видеть отказ.

отказ так как часть земельного участка попадает в охранную зону ЛЭП

Ольга

Только в этом случае может быть отказ, но вы пишите часть, почти все участки имеют охранные зоны коммуникаций.

14.1) испрашиваемый земельный участок полностью расположен в границах зоны с особыми условиями использования территории, установленные ограничения использования земельных участков в которой не допускают использования земельного участка в соответствии с целями использования такого земельного участка, указанными в заявлении о предоставлении земельного участка;

Если дом зарегистрирован, а если часть ЗУ в охранной зоне — это не является основанием отказа.

Добрый вечер, Ольга!

Для квалифицированного ответа необходимо нам видеть отказ.

отказ так как часть земельного участка попадает в охранную зону ЛЭП
Ольга

Только в этом случае может быть отказ, но вы пишите часть, почти все участки имеют охранные зоны коммуникаций.

14.1) испрашиваемый земельный участок полностью расположен в границах зоны с особыми условиями использования территории, установленные ограничения использования земельных участков в которой не допускают использования земельного участка в соответствии с целями использования такого земельного участка, указанными в заявлении о предоставлении земельного участка;

Если дом зарегистрирован, а если часть ЗУ в охранной зоне — это не является основанием отказа.