Есть судебный приказ на взыскание долга, истец подал этот приказ в банк, но при подаче изменил номер приказа

Здравствуйте. Есть судебный приказ на взыскание долга, истец подал этот приказ в банк, но при подаче изменил номер приказа. Теперь банк списывает деньги ссылаясь на не существующий номер приказа. Приказ с настоящим номером отменён судом, но как быть с банком, который ссылается на липовый номер судебного приказа?

, Олег, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Если взыскатель подделал судебный документ, то это повод для разбирательств полицией и возбуждения уголовного дела, надо писать заявление в полицию. В банк тоже надо писать заявление, ссылаясь на отмену реального приказа, при необходимости следует обращаться в отделение Банка России в Вашем регионе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег
Клиент, г. Москва
Спасибо