Что бы мне самому не платить за ремонт

Совершил ДТП.Страховки не было,я виноват.Владелец потерпевшей стороны предложил сделать страховку и инцинирывать ДТП через пару дней.Что бы мне самому не платить за ремонт.Так и сделали.Но когда приехали в ГАИ случайно попало фото с реального ДТП.Аварию оформили но сказали что будет дознание что делать.

, Илья, г. Москва
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Добрый день. Ваша ситуация печальна. Могут возбудить мошенничество. Даже ч. 2 с квалифицирующими признаками. Мошенничество с ОСАГО сейчас преследуется очень строго.

УК РФ Статья 159.5. Мошенничество в сфере страхования

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, а равно размера страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с законом либо договором страхователю или иному лицу, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Что тут можно сделать? Ждать результатов проверки.