8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я теперь претендовать на участок?

Добрый день, стояла на очереди на земельный участок ( льготная категория, площадь меньше 10 м кв на человека), была прописана у мамы. Мама продала дом моей сестре ( своей второй дочери ), сестра как хозяйка выписала одного члена семьи и теперь на одного человека больше 10 м кв.Могу ли я теперь претендовать на участок ?

, Татьяна, Симферополь
Сергей Дудонов
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Татьяна.

При продаже дома Вашей сестре, для Вас условия не изменились. Место регистрации осталось прежним, собственность не увеличилась. Поэтому и претендовать на получение земельного участка Вы также продолжаете. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, Симферополь
На момент подачи заявления, было прописано 7 человек, а сейчас — 6, поэтому площадь из расчета на одного человека увеличилась.

Добрый день, Татьяна.

Тем не менее, Вы не получили права собственности, владения или распоряжения имуществом. Если бы Ваша мама распорядилась домом частично в Вашу пользу, другое дело. В сложившейся ситуации Вас также могут выписать из дома. 

Наличие прописки не означает наличие права собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте, мой двоюродный брат погиб на сво. Кроме меня нет никаких родственников. Могу ли я претендовать на выплаты?
, вопрос №4094347, Елена, г. Златоуст
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Наследство
Могу ли я претендовать на долю имущества?
Я сын, пенсионер, в собственности жилья нет, в квартире не прописан. Мать умерла. Оставила завещание на внука, он мой племянник. В завещание указана статья 1149. Могу ли я претендовать на долю имущества?
, вопрос №4092445, Евгения, г. Москва
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Пенсии и пособия
Я военный пенсионер через 2 года мне будет 55 работаю на госпредприятии на вредном производстве где мужчины выходят на пенсию в 55 могу ли я претендовать на 2 пенсию
Я военный пенсионер через 2 года мне будет 55 работаю на госпредприятии на вредном производстве где мужчины выходят на пенсию в 55 могу ли я претендовать на 2 пенсию
, вопрос №4091736, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.12.2021