Могу ли я теперь претендовать на участок?

Добрый день, стояла на очереди на земельный участок ( льготная категория, площадь меньше 10 м кв на человека), была прописана у мамы. Мама продала дом моей сестре ( своей второй дочери ), сестра как хозяйка выписала одного члена семьи и теперь на одного человека больше 10 м кв.Могу ли я теперь претендовать на участок ?

, Татьяна, Симферополь
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Татьяна.

При продаже дома Вашей сестре, для Вас условия не изменились. Место регистрации осталось прежним, собственность не увеличилась. Поэтому и претендовать на получение земельного участка Вы также продолжаете.

Татьяна
Клиент, Симферополь
На момент подачи заявления, было прописано 7 человек, а сейчас — 6, поэтому площадь из расчета на одного человека увеличилась.

Добрый день, Татьяна.

Тем не менее, Вы не получили права собственности, владения или распоряжения имуществом. Если бы Ваша мама распорядилась домом частично в Вашу пользу, другое дело. В сложившейся ситуации Вас также могут выписать из дома.

Наличие прописки не означает наличие права собственности.