000р Можно ли как-то вернуть это фуфло обратно в магазин?

Добрый день, купил приставку PS5, проали её только комплектом(+игра за 5.500, + Подписка за 5.000р) Можно ли как-то вернуть это фуфло обратно в магазин?

Уточнение от клиента
Ничего не вскрывал, не активировал
, Роман, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

В соответствии с ч. 2 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» запрещается ставить условие для приобретения одного товара в виде обязательной покупки другого товара.

Если приставка продавалась сама по себе (не была заявлена как комплект), то Вы можете не только вернуть ненужный Вам товар и получить назад деньги, но и требовать возмещения убытков, если в связи с этим Вы таковые понесли.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому вопросу или помощь в составлении претензии, можете обратиться ко мне в чат.

Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Товар (приставка PS5)надлежащего качества не подлежит обмену или возврату в течение 14 дней со дня покупки, т.к. относится к группе технически сложных товаров бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки. Поэтому, покупая товар, необходимо помнить, что вернуть его в магазин можно только при наличии в нём недостатков, либо если вам при его покупке (т.е. в момент заключения договора) не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре.

В соответствии с Законом РФ О защите прав потребителей, до сведения потребителей своевременно доводится необходимая и достоверная информация о товарах, обеспечивающая возможность их правильного выбора.

Роман
Клиент, г. Москва
Мне не нужно возвращать PS5, мне только шелуху нужно вернуть

Если это предусмотренно договором.