Могу ли я в браке землю на маму переоформить

Добрый день. Могу ли я в браке землю на маму переоформить. Без ее согласия. Оформленного все на меня

, Юрий, г. Кондопога
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно п. 1 ст. 432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Это означает, что стороны для заключения договора должны, во-первых, изъявить желание на его заключение, во-вторых, прийти к общему соглашению по поводу условий договора, т.е. выдержать баланс интересов, который бы устроил всех при заключении договора. Поэтому без согласия матери оформить сделку купли-продажи или дарения недвижимости не получится. К тому потребуется нотариально удостоверенное согласие супруги на продажу или  дарение (если объект недвижимости был приобретен в период брака и является общей совместной собственностью супругов).