Здравствуйте, если шансы остаться с правами?

Здравствуйте, если шансы остаться с правами ? Протоколы прилагаются

  • 40673BAC-F140-40CD-8F5D-BD45B59EBBD4
    .jpeg
  • 44738856-48EB-47D4-893C-FE67080C32DC
    .jpeg
  • 290CFC0B-7D6B-4FEC-9596-12B7AB124A4D
    .jpeg
  • 30CE38B9-989F-48AB-9CFD-208D4B4586B2
    .jpeg
  • 6AEF1379-083B-4C77-939C-0CEA7ABC5521
    .jpeg
  • 9811B758-F9B6-463D-95AD-6A7980CF9D80
    .jpeg
  • FD97E33B-2B02-4AFB-B7D8-0D1D4C3B713F
    .jpeg
  • 8E71C7E5-EB81-4C9A-8E11-D8838A576F28
    .jpeg
  • 8C7442B2-76FB-4967-804C-8AACC54F5715
    .jpeg
, Алексей, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей!

 если в отношении Вас составили административный протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения по ст.12.8 КоАП РФ  нужно начать с изучения материала.  вопросы, касающиеся процедур фиксации данного вида правонарушений, существенные нарушения при сборе материала, рассмотрения материалов в суде закреплены в КоАП РФ, Пленумах ВС РФ №5, №20.

Отстранение от управления автомобилем, освидетельствование на месте на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование должны проводиться в присутствии 2 понятых, либо при использовании видео записи. Понятыми должны быть не заинтересованные лица. Зачастую  понятые отсутствуют при фиксации правонарушения, а потом привлекаются для того, чтобы просто расписаться в материале, тогда  заявляйте письменное ходатайство и вызывайте их в суд. Если суд откажет, это можно использовать в Вашу пользу.

 Если велась видео запись, то на ней должны быть зафиксированы все процедуры в полном объеме. К видео записи верховный суд установил в Пленуме №20-2019 года определенные требования (непрерывность, возможность идентификации и т. д.), поэтому изучив видео запись возможно найти основания для исключения ее из числа доказательств.

 Сотрудник полиции обязан Вам разъяснить ст.51 Конституции РФ и ст.25.1 КоАП РФ.  В протоколах об отстранение от управления автомобилем, направлении на медицинское освидетельствование должны быть указаны основания проведения данных процедур. \

Сотрудник ГИБДД должен изначально  предложить Вам  пройти освидетельствование на месте на состояние алкогольного опьянения и только потом, при наличии на то законных оснований, предложить пройти мед. освидетельствование.

Особое значение имеет  составление адм. протокола. Отсутствие в нем обязательных сведений, установленных КоАП РФ, влечет его не действительность. Исправления и дописки в адм. протоколе, после составления, возможны только в Вашем присутствии, иначе это так же является грубым нарушением и основанием прекращения производства.

Процедура мед. освидетельствования так же должна осуществляться в соответствии с Приказами Минздрава №933 н и №40. законом.

         Каждый материал индивидуальный. За квалифицированной помощью обращайтесь в раздел личных сообщений.

        Изучение и анализ документов осуществляется на платной основе. Обращайтесь по этому поводу в личные сообщения.