Могу ли я оспорить невероятно завышенную стоимость диагностики?

вызвал мастера для ремонта ТВ.

по телефону говорили диагностика бесплатная.

я подписал акт передачи.

а там стоимость диагностики была прописана как 3000 р. в случае отказа от ремонта.

могу ли я оспорить невероятно завышенную стоимость диагностики?

в среднем диагностика стоит 600-800.

, Клиент, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все проблема заключается в том, что вы подписали акт приема товара в котором как раз таки указана стоимость именно 3т. Т.е юридически, цена между вами согласована и соответвенно нет оснований для ее изменения.

Ст. 424 ГК

3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.

В вашем случае цена согласована пиьсменно.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Клиент
Клиент, г. Москва
я не понимаю, как акт передачи изделия мастеру стал договором.
там прописано 3000. но там нет полагающихся договору паспортных данных сторон. если бы оформление имело вид договора — я бы как то иначе подошел к нему.
а тут акт превращается в договор.
мне их ещё и благодарить нужно за то что почку туда не вписали?