8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

КОМПЛЕКСА (по региону) нормативно правовым актам, регулирующим предоставление Субсидий общим требованиям

Необходимо заключение по теме "Соответствие ПРАВИЛ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ (ГРАНТОВ) ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ МАГАДАНСКОЙ

ОБЛАСТИ НА ПОДДЕРЖКУ РАЗВИТИЯ ОТРАСЛЕЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО

КОМПЛЕКСА (по региону) нормативно правовым актам, регулирующим предоставление Субсидий общим требованиям, установленным постановлениями Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 № 887; от 18.09.2020 № 1492 (пункт 3 статьи 78 Бюджетного Кодекса Российской Федерации (далее – БК РФ).

, Елена, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте!

Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг, должны соответствовать общим требованиям, установленным ч.3 ст.78 БК РФ. В частности, должны определять  категории и (или) критерии отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей, цели, условия и порядок предоставления субсидий, а также результаты их предоставления; порядок возврата субсидий в соответствующий бюджет в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении и иные моменты.

http://www.consultant.ru/docum...

Постановлениями Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 № 887 и от 18.09.2020 № 1492  устанавливаются общие требования к нормативным правовым актам,  регулирующим предоставление субсидий (грантов).

Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации из областного бюджета установлен приложением № 3  к постановлению ПРАВИТЕЛЬСТВА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 25 декабря 2020 года N 926-пп О мерах по реализации государственной программы Магаданской области «Развитие сельского хозяйства Магаданской области».

 Порядок предоставления грантов на поддержку развития отраслей агропромышленного комплекса Магаданской области из областного бюджета установлен приложением № 4 к указанному выше постановлению ПРАВИТЕЛЬСТВА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 25 декабря 2020 года N 926-пп.

Документы доступны по ссылке:

https://docs.cntd.ru/document/...

В целом можно констатировать, что указанный выше нормативно-правовой акт Магаданской области, по вопросам предоставления субсидий (грантов) из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям соответствует действующего федеральному законодательству, в том числе ч.3 ст.78 БК РФ, постановлениям Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 № 887; от 18.09.2020 № 1492, содержит необходимые критерии.

Если есть сомнения в правомерности изданного НПА регионального уровня, то можно обратиться для проверки в прокуратуру Магаданской области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания
Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания.
, вопрос №4101639, Семен, г. Москва
Военное право
Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо
Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста 25.04.2023 г. (предельный возраст уже наступил 13.04.2024 г.). Здравствуйте, у меня сложилась ситуация, связанная с увольнением с военной службы (я офицер кадра, г. Москва). Разъясните пожалуйста мне ситуацию. Мне исполнилось 50 лет 13 апреля 2024 года. Контракт с МО РФ был заключён 24 июня 2021 года на срок до достижения предельного возраста, т.е. с конкретной датой окончания контракта - 13.04.2024 г. Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но по моим документам из ГУКа МО РФ пришел ответ, где написали, что основания для моего увольнения отсутствуют, ссылаясь на ст 4 ФЗ от 24 июня 2023 г. № 269-ФЗ и сложившуюся судебную практику по подобным вопросам. Вопрос: насколько правомерны и законны действия в отношении моего случая. Ведь я офицер кадра, не мобилизованный, не доброволец. И контракт заключал за долго до начала СВО (не в период проведения СВО и частичной мобилизации). Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо!
, вопрос №4100720, Степан, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей?
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей? Единственный учредитель был юр.лицом, оно было исключено из ЕГРЮЛ. Ответьте пожалуйста на эти вапросы с сылками на статьи и нормативно-правовые акты.
, вопрос №4099557, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.12.2021