Компании из Украины перечисляет сумму вознаграждения за минусом налогов?

Здравствуйте, мы компания на УСН передали право (лицензию) на использование произведения (песня) компании из Украины (юридическое лицо, созданное и существующее в соответствии с законодательством Украины). Вопрос - Наш доход облагается УСН 6% и все? Компании из Украины

перечисляет сумму вознаграждения за минусом налогов?

, Оксана, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

Ваш доход в РФ облагается налогом по УСН в соответствии с Вашей ставкой — статья 346.20 НК http://www.consultant.ru/docum... При этом Вы уплачиваете ее сами в РФ. Это то, что касается налогов в РФ.

Кроме того у Вас, в соответствии со ст.12 Соглашения между Правительством РФ и Правительством Украины  «Об избежании двойного налогообложения доходов и имущества и предотвращении уклонений от уплаты налогов», возникнет налог на доходы от авторских прав и лицензий (роялти)http://www.consultant.ru/docum..., который будет взыскиваться в Украине, и который, будучи на УСН, Вы не вправе зачесть в счет своего налога по данной системе в РФ.

Все остальные моменты, связанные с построением схемы работы и разбором налоговой составляющей Украины могут быть разобраны в рамках полноценной услуги в чате(кнопочка рядом с фото юриста, доступно при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев