Здравствуйте, собственник квартиры один а прописано ещё 2 человека

Здравствуйте, собственник квартиры один а прописано ещё 2 человека. За, ТКО соскольких человек берётся оплата.

, Светлана, г. Тюмень
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Светлана. Вне зависимости от того, сколько собственников в жилом помещении, расчет стоимости вывоза ТКО проводится по всем проживающим. Данная позиция уже давно сформировалась на основании судебной практики. Обоснованно не оплачивать стоимость вывоза ТКО по прописанным можно только в том случае, если есть документальное подтверждение, что иные (кроме собственника) лица, оплачивают стоимость вывоза ТКО по другому месту жительства — тогда необходимо писать запрос оператору ТКО с приложением подтверждающих документов и требовать перерасчета