Идет процесс наследования доли после смерти отца, из-за действий второй стороны затянулся на год - но

Идет процесс наследования доли после смерти отца, из-за действий второй стороны затянулся на год - но заканчивается, могу ли я у нотариуса сразу отказаться от доли в квартире в пользу другого родственника, или теперь сначала нужно вступить в наследство самому, и уже потом отдельно продавать/дарить?

, Михаил, г. Волгоград
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Отказаться от наследства можно в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Если вы заявление о принятии наследства подали нотариусу, то теперь только после оформления сможете распорядиться своей долей.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.