Мы создали софт по фиксации правонарушений, но заимствовали код с гитхаба, мы хотим продать его государству, какие права мы нарушаем?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

Все зависит от того, по какой лицензии распространяется часть кода, которую вы взяли на ресурсе, если это свободная открытая лицензия вы ничего не нарушите, но и покупать государство это не будет, т.к. это распространяется бесплатно. В другом случае вы нарушите авторские и исключительные права на программу, которая является охраняемым объектом (ст. 1259, 1252, 1301 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.