Сегодня позвонил представитель компании и сказал что в администрации района ему отказали установить вывеску без согласия жильцов дома и протокола собрания Правомерно?

Здравствуйте, я являюсь владельцем нежилого помещения в г.Барнауле. Сдала в аренду компании Ламода. Сегодня позвонил представитель компании и сказал что в администрации района ему отказали установить вывеску без согласия жильцов дома и протокола собрания Правомерно?

, Анна, г. Барнаул
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если арендатор планирует разместить вывеску на фасаде дома, то предполагается использование общего имущества собственников помещений в доме, а такие вопросы по правилам Жилищного Кодекса РФ решаются на общем собрании собственников, решения собраний оформляются протоколом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!