Что мне делать в данной ситуации?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я была в отношениях с парнем 2 около двух лет. Естественно мы и спали с ним и фото интимного характера отправляли.

Щас человек меня обвиняет в изменах и говорит что выложит все мои фотографии которые я ему присылала и уже распространил про меня информацию что я болею половой болезнью в интернет. Угрожает говорит, что я должна делать что он скажет. Что я должна с ним спать, даже если я этого не хочу, либо он все выложит и будет про меня распространять слухи. Что мне делать в данной ситуации? Я знаю человек это сделает

, Марина, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина. Если то о чем вы говорите случиться, вы можете пойти в полицию, написать заявление по статье 137 УК РФ, так же сославшись на дело, которое будет заведено, потребуете удалить ваши фотографии, там где они будут выложены, так же вы сейчас можете распечатать переписку, сделать скриншоты и пойти в полицию, написав заявление по статье 133" Понуждение к действиям сексуального характера" Напишите человеку, что если он выложит ваши фотографии, вы пойдете в полицию предварительно сохраните переписку. Так же есть он будет рассказывать, что вы чем то болеете, а это не правда, это статься 128.1 Клевета, можете пойти в полицию и попросить ресурс где он размещает информацию, удалить ее, сославшись на уголовное дело. С уважением, Андрей