Писать сейчас претензию пока не прошло 14 дней?

Здравствуйте,подскажите мы купили холодильник ,а он сильно свистит ,его забрали в сервисный центр ,если они скажут что дефектов не обнаружено ,как мне его поменять ? Писать сейчас претензию пока не прошло 14 дней ?

, Екатерина Вяткина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

По правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 если товар надлежащего качества, от него можно отказаться в течение 7 дней, если покупали дистанционно. Если нет, то требовать обмена либо возврата денег для такого товара не получится, если гарантийный срок не менее 1 года. Надо ждать результатов проверки качества, если брак подтвердится, можно требовать обмена.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!