Здравствуйте, был куплен курс ы рассрочку через Тинькофф в компании GeekBrains, но информация и знания, которые они предоставляют не соответствует заявленному продукту

Здравствуйте, был куплен курс ы рассрочку через Тинькофф в компании GeekBrains, но информация и знания, которые они предоставляют не соответствует заявленному продукту.

Хочу вернуть деньги и расторгнуть Договор, но они отказываются

Договор прикрепляю ниже:

  • Пользовательское соглашение ООО Ги~
    .pdf
, Клиент, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте.

Ва можете расторгнуть договор в любое время

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам нужно сделать расчет денежных средств подлежащих возврату, написать претензию на расторжение договора оказания услуг.

Если Вам потребуется помощь в составлении документов, можете обращаться в чат.

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Посмотрел соглашение, которое Вы приложили в вопросе.
Там есть пункт 1.4., указывающий, что Исполнитель читается исполнившим обязательство с момента предоставления Вам доступа к курсу.
Так как исходя из данного пункта, он выполнил своё обязательство, направление претензии в адрес исполнителя со ссылкой на отказ от услуги будет неверным.
В претензии необходимо будет изложить факт несоответствия фактического содержания курса тем сведениям, которые были Вам предложены для ознакомления на их сайте (они, кстати, по соглашению также являются частью договора). И всё это подкрепить правовыми нормами ГК РФ и Закона о защите прав потребителей + по возможности судебную практику.
Также можно составить жалобу в роспотребнадзор по факту нарушения Ваших прав как потребителя.
Если Вам необходима помощь в составлении претензии по Вашему вопросу, пишите мне в чат (л/с), готов составить претензию (если необходимо, жалобу) в кратчайшие сроки.
Прошу оценить настоящий ответ, если он оказался полезным для Вас.