Когда я могу офопмить сделку и нужно ли мне оплачивать штраф сына по уголовному делу?

Мне нужео оформить сделку дарения доли в квартире.1/3 принадлкжит сыну 2/3 мне. Есть доверенность на право дарения доли мне.Сын осужден на 12 лет со штрафом . Нотариус сказал что можно оформить сделку после вступления приговора в силу (10 дней).но я подала аппеляцию на пересмотр. Когда я могу офопмить сделку и нужно ли мне оплачивать штраф сына по уголовному делу?

, Юлия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сделку можно оформить в любое время при наличии доверенности от сына. Независимо от вступления приговора в законную силу. Штраф должен платить осужденный (ст. 46 УК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.