Здравствуйте у нас ситуация такая моего сына обвиняют ч 4 ст 132 несовершеннолетнего ни каких доказательства

Здравствуйте у нас ситуация такая моего сына обвиняют ч 4 ст 132 несовершеннолетнего ни каких доказательства нету только атом что потерпевший говорит это был ты могут ли посодит моего сына больше ничего не утверждает

, Раисат алиевна, г. Усть-Лабинск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Раисат алиевна

Санкция ч 4 ст 132  УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет .

У следователя СК РФ есть все основания обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении вашего сына меры пресечения в виде ареста.

ни каких доказательства нету

Раисат алиевна

Если уголовное уже возбуждено, можно сделать вывод, что иные доказательства имеются в материалах дела о которых вам неизвестно.

В любом случае вашему сыну срочно необходим защитник.

Я бы рекомендовал не давать никаких показаний сразу при задержании. Вашему сыну необходимо дождаться прибытия защитника, который сможет проследить за соблюдением всех норм закона.

Лучше всего давать показания по делу только после беседы с квалифицированным адвокатом наедине, выработать согласованную с защитником защитительную позицию и не менять показания в ходе следствия, поскольку это всегда вызывает подозрения. Необходимо не отступать от защитительной позиции, поэтому очень важно получить квалифицированную консультацию сразу после задержания

Можете обратиться ко мне в чат для более предметной консультации