Товар он отправить не успел, а я мне по личным причинам нужны деньги

покупал на авито, деньги перевёл на карту человеку. Товар он отправить не успел, а я мне по личным причинам нужны деньги. Он говорит что возвращать деньги не будет и отправит товар всё равно. Что делать? В файле вся переписка

  • zQtv0lp9kCc
    .jpg
Уточнение от клиента
вот в хорошем качестве переписка
, Алексей, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете написать претензию в адрес продавца, указать свои требования; обратиться в суд.

Можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Если есть возможность можете отдать лично, попросить поставить штамп о принятии. Одновременно можете направить претензию по электронной почте.

Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum....

Можете обратиться в полицию, если есть основания.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

Алексей
Клиент, г. Москва
написано что сделка не является неосновательное обогащение. Но у нас переписка и только устная договорённость, так же нет факта сделки (он ещё не отправил товар, а я прошу вернуть деньги). Можно ли это считать сделкой?

Вы пишите, что перевели деньги на карту. В суд нужно предоставить доказательства перечисления.