Что мне делать в данной ситуации?

Здравствуйте! Ситуация складывается в следующем, брал приблизительно в прошлом году кредит в МФО, так получилось что попал в руки толи к мошенникам, толи к той категории которые не боятся ответственности так как с их стороны были не раз угрозы в мой адрес. Организация называется Мишка Мани, от "ООО Твои Наличные". Конкретно запрашивал 10000 на неделю при условии возврата 10700, при первом займе по идее так должно был происходить процесс, но заключивший договор я и не смог даже получить на руки, не то что скачать его с личного кабинета. После дня через три зашёл в лк, заметил сумма задолженности не 10300-400 а 13000, я понял что, тут что то не ладное, соответсвенно до конца периода займа искал ещё 3000, для меня тогда было это трудно так как я даже не мог большей суммы занять, свалилась проблема что деньги пришли мне на день позже погашения, которые я искал (3000). Зайдя в лк для погашения займа, наблюдаю уведомление о просрочке, и сумма закрытия займа составляла уже 21000, плюс при нажатии клавиши погасить или оплатить задолженность, нужно было разблокировать лк от просрочки непонятная функция на сайте, она то стоила 4000 и с каждым днём все это росло. Прошло время у меня проблемы стали с финансами, где то было очень тяжело. На данный момент у меня, очень сильно испорчена (КИ). Но при это в настоящий момент я постепенно собираю сведения о своих финансовых обязательств с помощью (БКИ) и закрываю их. Но в списке задолженностей наблюдается та самая МФО Мишка Мани, по сей день ЦБ забрала у них лицензию, и зайдя на тот сайт компании Мишка Мани, сайт уже видимо давно не работает от него осталось только тот же самый калькулятор автоматом выставлен на расчёт 10000 на неделю где потребитель должен через неделю отдать 10700, вообщем осталось только оформление сайта, на указанные номера ни то что ни кто не поднимает трубки, а они по настоящий момент не функционируют, один заблокированный, другой не существует, написал им на почту через mail.ru мне в ответ отписала поддержка о том что такого адреса уже не существует. Что мне делать в данной ситуации? Хочу закрыть конкретно то что брал, судиться мне не желательно так как являюсь военнослужащим. В БКИ показывают сумму моего долга 60000

, Сергей, г. Владикавказ
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Вам целесообразно написать жалобу в ЦБ РФ, где указать на нарушения со стороны МФО. МФО при любом раскладе не может взыскать с Вас тело займа + 150% (в Вашем случае это 25 000 руб). Если есть подтверждение того, что Вы пытались своевременно оплатить долг, то это нужно приложить к жалобе.

https://cbr.ru/Reception/  — сайт ЦБ РФ

Согласно статье 5 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» с 1 января 2020 года размер процентов, начисленных заемщику по договору потребительского кредита или займа, не может превышать полуторакратного размера суммы указанного кредита (займа).

Также, если у Вас большая кредитная нагрузка, общая сумма долга свыше 300 000 руб то экономически целесообразно пройти процедуру банкротства. В этом случае все кредитные долги с Вас спишут и из кредитной истории долги также пропадут.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Сергей
Клиент, г. Владикавказ
Здравствуйте! Конкретно узнал сколько мне та организация предоставила средств, заявку подавал на 10000 предоставили 5700 и списали 990, на данный момент договора не имею в наличии о предоставлении займа но есть банковские операции, плюс по отчётности кредитной истории долг составляет в размере 60000, я хочу закрыть этот вопрос вернув им те средства которые они предоставили, так как отчёт в НБКИ даёт нагрузку на мою кредитную историю, благодарю за рекламу услуг, но в банкротстве не нуждаюсь!

Напишите жалобу в МКК «Ценность» (это организация, которой принадлежит бренд Мишка Мани) - Россия, 125009 г. Москва, ул. Тверская д. 28 корп. 2, эт./пом./ком., 1/III/3, отправьте Почтой России. Там укажите сколько Вы брали, рассчитайте сколько Вы должны с учетом максимальной неустойки, попросите пересчитать долг и внести данные в бюро кредитных историй. Максимум удержать с Вас можно 14 250 руб., если брали Вы 5 700 руб.

Если они откажут — обращайтесь в ЦБ РФ. В ЦБ РФ можно онлайн обратиться.