Добрый день, я студент, получаю пенсию по потере кормильца, мне 22 года, вопрос заключается в том буду ли я дальше получать пенсию если я открою ИП но доход по ИП будет нулевым

Добрый день , я студент , получаю пенсию по потере кормильца , мне 22 года , вопрос заключается в том буду ли я дальше получать пенсию если я открою ИП но доход по ИП будет нулевым. ИП нужно только для галочки.

, Михаил, г. Казань
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

здравствуйте! На практике был случай, что пенсия убрали только на федеральном уровне, а на местном остановили. Вам лучше точно проконсультироваться в пенсионном фонде по вашему региону.