Дочь хочет отказаться от 1/3 своей доли в приватизации квартиры в пользу мамы

Здравствуйте. Дочь хочет отказаться от 1/3 своей доли в приватизации квартиры в пользу мамы. Дочь живёт в другой стране. Как это лучше сделать?

, Елена, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Елена!

Для решения поставленного Вами вопроса возможно оформить договор дарения доли квартиры. Дочь имеет право выдать нотариальную доверенность представителю для совершения сделки дарения доли квартиры по месту нахождения квартиры (подписания договора дарения, подачи заявления в Росреестр о государственной регистрации перехода права собственности на долю квартиры и выполнения всех необходимых действий).

Елена
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за информацию.