Здравствуйте подскажите как можно оформить доверенность на меня от осуждённого для детских пособий если он в сизо где нужно делать все

, Светлана, г. Якутск
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Светлана!

Для решения поставленного Вами вопроса доверитель должен обратиться к начальнику исправительного учреждения с просьбой оформить и удостоверить доверенность с необходимыми полномочиями. Для оформления доверенности необходимы будут данные документа, удостоверяющего Вашу личность (паспортные данные).

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;