Автомобиль продан по доверенности в 2016 г в связи с переездом в Спб на пмж.До сих пор начисляют тн.Написала в ГИБДД, там на рассмотрении, а с авто в личном кабинете не могу ничего сделать, т.к

Автомобиль продан по доверенности в 2016 г в связи с переездом в Спб на пмж.До сих пор начисляют тн.Написала в ГИБДД,там на рассмотрении,а с авто в личном кабинете не могу ничего сделать,т.к. на него наложено ограничение.А налогов уже 7000.Можно где-то оспорить начисление налога в связи с отсутствием автомобиля в собственности и его эксплуатации?Мы живем в Спб с 2017 года,и здесь этот автомобиль не появлялся.

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Транспортный налог будет начисляться до тех пор, пока автомобиль стоит на учёте на Ваше имя. Для прекращения начисления транспортного налога Вам необходимо сеять автомобиль с учёта, либо чтобы покупатель поставил его на учёт на свое имя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».