Письмо от суда

здравствуйте. мне пришло заказное письмо. получила от почтальона. когда вскрыла поняла что девечья фамилия не моя указана и адрес на половину не мой. ждут на суде человека с моими инициалами, но с другой фамилией и от меня этот суд в 200км. я зашла на сайт мир. судьи и там есть дело, но ждут другого человека по факту. у них вопрос по кредитному договору. в письме номер договора не указан. я пробила на нышнию фамилию а это 6 лет. я чистая. с тем банком который указывают я лично не связывалась, но и в банк позвонила проверили девечью фамилию я тоже чистая. вопрос могу ли я не являться в этот суд? и что мне делать отнести письмо обратно на почту и указать что это не я?

, катерина, д. Калинки
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

здравствуйте!

В суд можете не ходить. Можете позвонить секретарю мирового судьи и сказать, что повестка пришла не тому лицу и не по тому адресу. также можете направить в суд письменное пояснение о поводу вызова в суд.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.