Отсутствие долей в правоустанавливающих документах Ко всему прочему, доли могут быть банально не определены

Здравствуйте. комментарий на https://pravoved.ru/journal/opredelenie-dolei-v-obshchei-sobstvennosti/ Случай 4. Отсутствие долей в правоустанавливающих документах Ко всему прочему, доли могут быть банально не определены – ранее это допускалось при приобретении прав на недвижимость, в том числе при заключении договоров купли-продажи. Если в правоустанавливающих документах такие доли отсутствуют, владельцы могут также определить их соглашением. Оно заключается в простой письменной форме и нотариального удостоверения не требует.. Верно, что можно составить соглашение без нотариуса.

, Татьяна, г. Печора
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Нет, не верно. Соглашение о выделе долей в обязательном порядке удостоверяется нотариусом.