Проживаю в многоквартирном доме, есть проблема с шумом с соседней квартиры, граждане проживающие в соседней

Проживаю в многоквартирном доме, есть проблема с шумом с соседней квартиры, граждане проживающие в соседней квартире на замечания не реагируют, шум не устраняют, участковый несколько раз приходил, но проблему это не решило. Хотел бы спросить какие меры можно принять в данном вопросе.

, Владислав, г. Раменское
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владислав,  а протокол участковый не составлял? Полицию надо вызывать, когда они шумят в ночное время, полиция приезжает и составляет протокол потом передают материалы, выписывают штраф. А если полиция бездействует, то на них жалобу надо писать. А когда много обращений у Вас наберётся и штрафов, то можно в суд обращаться о выселении, но основании нужны, какой вид шума, может вечеринки постоянно у Вас. Можно о нецелевом использовании жилья обращаться, администрация с такими исками выходит.  Более подробно надо Вашу ситуацию знать.

Владислав
Клиент, г. Раменское
Добрый день. Участковый приходил несколько раз, возможно просто объяснительную взял с них, протоколов я не видел. Ночью шум был, но минут 10-15, полицию вызывать смысла я не видел, к тому моменту когда бы она приехала было бы все тихо. Шум а точнее «грохот» я записывал и передавал в полицию. А после участкового граждане там проживающие по моему мнению просто зловредительством занимаются, на это я указывал и в жалобе участковому в последний раз. Также в месте с шумом и вибрации по перекрытию мною замечены.

Вот ночью и надо полицию вызывать, Вас не должно интересовать пропал шум или нет, время 23 00, начинайте звонить, Ваше обращение фиксируют. протокол с ваших слов пишут, что вызов был в 23.00, когда шуметь нельзя, а приехали поздно полицейские, ничего страшного, главное зафиксировать. Полиция и 5 часов ехать может.