8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживаю в многоквартирном доме, есть проблема с шумом с соседней квартиры, граждане проживающие в соседней

Проживаю в многоквартирном доме, есть проблема с шумом с соседней квартиры, граждане проживающие в соседней квартире на замечания не реагируют, шум не устраняют, участковый несколько раз приходил, но проблему это не решило. Хотел бы спросить какие меры можно принять в данном вопросе.

, Владислав, г. Раменское
Лидия Юрченко
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владислав,  а протокол участковый не составлял? Полицию надо вызывать, когда они шумят в ночное время, полиция приезжает и составляет протокол потом передают материалы, выписывают штраф. А если полиция бездействует, то на них жалобу надо писать. А когда много обращений у Вас наберётся и штрафов, то можно в суд обращаться о выселении, но основании нужны, какой вид шума, может вечеринки постоянно у Вас. Можно о нецелевом использовании жилья обращаться, администрация с такими исками выходит.  Более подробно надо Вашу ситуацию знать.

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Раменское
Добрый день. Участковый приходил несколько раз, возможно просто объяснительную взял с них, протоколов я не видел. Ночью шум был, но минут 10-15, полицию вызывать смысла я не видел, к тому моменту когда бы она приехала было бы все тихо. Шум а точнее «грохот» я записывал и передавал в полицию. А после участкового граждане там проживающие по моему мнению просто зловредительством занимаются, на это я указывал и в жалобе участковому в последний раз. Также в месте с шумом и вибрации по перекрытию мною замечены.

Вот ночью и надо полицию вызывать, Вас не должно интересовать пропал шум или нет, время 23 00, начинайте звонить, Ваше обращение фиксируют. протокол с ваших слов пишут, что вызов был в 23.00, когда шуметь нельзя, а приехали поздно полицейские, ничего страшного, главное зафиксировать. Полиция и 5 часов ехать может. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что может быть соседу за такой поступок?
Вплотную к многоквартирному дому во дворе росли кусты роз, сосед подошел и аккуратно срезал небольшую веточку без бутона, куст остался неповрежден. Что может быть соседу за такой поступок?
, вопрос №4101477, Маргарита, г. Москва
Недвижимость
Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями?
Здравствуйте! Я купила частный дом у продавца (ИП) на этапе строительства. Продавали дом по цене с учётом всех коммуникаций (свет, газ, вода). Сейчас дом готов, но на данном этапе у застройщика (ИП) проблемы с администрацией поселка для разрешения подключения света (газ к домам уже подведен). Энергосетевая компания, которая в дальнейшем планировала обслуживать массовую застройку из частных домов провела большую работу: поставила столбы, протянула к каждому дому кабель, установила счётчики. Осталось только согласовать с администрацией поселка и получить разрешение на подключение. А администрация поселка разрешение не даёт, т.к. там идёт борьба за власть и она постоянно меняется. Энергосетевая компания сейчас судится с администрацией, одно слушание уже выиграли. Но как я понимаю, деньги разворовали, когда и чем все это закончится неизвестно. Продавец (ИП) предлагает 500 тыс. и соглашения, где я не претендую на коммуникации. Вопрос в следующем: 1) Если я не возьму деньги и буду ждать разрешения проблемы. Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями? В договоре про коммуникации ничего не сказано. В договоре прописано, что Продавец должен передать жилой дом Покупателю и участок на котором он расположен. А также Покупатель должен в т.ч. 30 дней заключить договор по предоставлению (воды, света газа) и оформить лицевые счета. Есть опасения, что если я соглашусь и возьму деньги, и подпишу соглашение, то потом за коммуникации с меня запросят минимум в 2 раза больше. P.S. Дом передали по передаточному акту, но в нем указано, что коммуникаций нет. В акте отмечено только то, что в доме есть.
, вопрос №4101464, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
, вопрос №4099009, Диана, г. Сургут
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Недвижимость
Устроили террор: пытаются ворваться, стучат в дверь Причем когда в доме только дети
группа жильцов решила, что причина распространения тараканов в доме исходит из одной из квартир. Хотя оснований для этого нет. Устроили террор : пытаются ворваться , стучат в дверь Причем когда в доме только дети. Посоветуйте что делать.
, вопрос №4097091, Владимир Валентинович Лазарев, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2021