Здравствуйте нам доставили холодильник, после подписания доставки товара мы его осмотрели и обнаружили

Здравствуйте нам доставили холодильник,после подписания доставки товара мы его осмотрели и обнаружили вмятину и царапину,обратившись в магазин нам объяснили что после подписания документов возврат не возможен,как быть ?

, Анна, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Анна!

Вам неправильно объяснили. Согласно ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула), отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Нужно написать претензию магазину, отправить ее заказным письмом с описью вложения.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.