Постановка на миграционный учёт во время праздников

Возможно ли сделать регистрацию во время праздников новогодних, пока не истекло 7 дней со время прибытия в РФ

, Юнис, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юнис!

Порядок  постановки на миграционный учёт регулирует Приказ МВД России от 10.12.2020 N 856 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, заявления о снятии иностранного гражданина или лица без гражданства с регистрации по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметок о регистрации (снятии с регистрации) иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином или лицом без гражданства действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, проставляемых, в том числе, многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг» (Зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2021 N 62483)

Если у Вас последний день, когда необходимо подать уведомление выпадет на выходные дни-то срок переносится на наступающие рабочие дни после новогодних выходных.

Подробная расширенная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В этом нет никакой необходимости. Срок подачи документов на оформления миграционного учета- в силу  п.3 ст.20 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» составляет семьрабочих дней  со дня прибытия в место пребывания

То есть выходные и нерабочие праздничные дни не учитываются

В России нерабочие праздничные дни в января- с 1 по 8 января, соответственно, указанные дни в указанный 7-дневный срок не включаются