И куда все эти документы подавать?

Какие документы и этапы мне нужно пройти ,чтобы получить гражданство РФ?Если я родился в РФ и у меня ,есть свидетельство о рождения в РФ и учился в российское школе и в данным моменте в институте.И куда все эти документы подавать?

, Клиент, г. Москва
Александр Керцман
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, что бы получить гражданство вам надо обратиться в УМВД по вашему городу. В соответствии со ст. 12  Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ, вы имеете право подать на приобретение гражданства Российской Федерации по рождению:

Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

Всего доброго! Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат.