А на следующий день неоплаченные товары из корзины отправили по указанному адресу без моего ведома компанией сдэк

Добрый день. Выбирала подарок крестнице, добавила товар в корзину. А на следующий день неоплаченные товары из корзины отправили по указанному адресу без моего ведома компанией сдэк. Я не планировала оформлять заказ. Что теперь будет?

, Ксения, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от товара без последствий. В силу ст.26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Можете просто не получать посылку.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ксения.

Ни чего криминального не вижу в данной ситуации. Ниже опишу два варианта Вам для размышления:

1. Можете не совершать ни каких действий по принятию товара. Вы его не приобретали. Договор купли продажи не заключен.

2. Вы можете оплатить товар и принять его, договор будет считаться заключенным.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр