Добрый день, кухня 15м² в ней нет окна, в комнаты стоит дверь в коридор двери нет в коридоре большое окно, на

Добрый день, кухня 15м² в ней нет окна, в комнаты стоит дверь в коридор двери нет в коридоре большое окно, на кухне отопительный котел, колонка и плита все газовое, возможности прорубить окно нет, т.к дом из дерева обложенный кирпичом, основа дома стоит вертикально, если вырубить окно есть большая вероятность что стена несущая завалиться, как можно решить вопрос с газовиками?

, Екатерина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Насколько я понимаю, вопрос в обеспечении необходимой вентиляции соответствующего помещения с газовым оборудованием. Это не обязательно, на мой взгляд, должно быть окно, можно рассмотреть вопрос вытяжной вентиляции, но тут важно учитывать особенности дома. если это многоквартирный дом, то речь идёт о переустройстве общего имущества (наружной стены), а такие вопросы решаются по согласию всех собственников помещений в доме. Если же дом частный, надо привлекать специалистов-технологов по строительству либо оборудованию вентиляции.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!