Может ли Администрация забрать у нас квартиру или ни чего не поменяется от этой перемены?

Здравствуйте, вопрос о квартире полученной семьёй военного в бессрочное пользование. Есть договор социального найма с военной частью, сейчас сообщили что наша квартира будет числиться не у военной части а переходит к администрации города Ж. Что это значит? Какие минусы в этом переходе? Может ли Администрация забрать у нас квартиру или ни чего не поменяется от этой перемены ?

, Ольга, г. Железногорск
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Это получается, значит, что воинская часть передает свое имущество на баланс местной администрации. Для Вас я не вижу негативных последствий. После этой процедуры Вам рекомендовал бы с администрацией муниципалитета заключить уже договор социального найма данной квартиры, после чего Вы имеете право данную квартиру приватизировать, то есть приобрести бесплатно в собственность.

Ольга
Клиент, г. Железногорск
Спасибо!
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

С формальной точки зрения ничего поменяться для вас не должно — вы продолжите использовать данную квартиру по договору найма, но уже с новым наймодателем — местной администрацией по общим правилам Жилищного Кодекса РФ. Могут оставить в силе условия старого договора, поменяв только сторону наймодателя, а могут предложить новый договор найма уже от администрации, в любом случае все вопросы должны решаться в соответствии с условиями договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!