Посылка алиэкспресс

заказал телефон,после сообщения о том что посылка выпущена таможней ни слуху ни духу уже 10 дней.. подозрение у меня что посылка украдена. на горячей линии почты России сказали , подавайте заявление на розыск. куда обратиться и что для этого нужно?

, Сергей Батькин, г. Слободской
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Поскольку Вы заказали товар в Интернет-магазине, то прежде всего следует обратиться к продавцу — на сайте указаны возможные способы решения проблемы, надо открыть спор по поводу не поставки товара. Если установленные сроки доставки истекли, а возможность отслеживания товара не предусмотрена, то продавец должен принять меры по розыску со своей стороны. Если результаты его деятельности ни к чему не приведут и никакой новой информации о товаре не будет, можно ставить вопрос перед продавцом о возврате стоимости товара и компенсации дополнительных убытков (при наличии). Споры решаются в установленном законом порядке. Обращаться сейчас в полицию смысла нет — они предложат разбираться с продавцом. Есть статья 144 УПК РФ — проверки проводятся в срок до 30 дней полицией, но это не совсем тот случай.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!