8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожалуйста как-то разобраться в данной ситуации и можно-ли как-то вернуть ВУ?

Доброго времени суток.

Хочу получить консультацию как правильно подать заявление на апелляцию в суд.

Дело в том, что примерно в начале августа 2021-ого года, я был остановлен сотрудниками ДПС в городе Санкт-Петербург в Приморском районе. Меня оформили по статье, далее:

(КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения)

Дело вот в чём, я пил только безалкогольное пиво, но в больших количествах.

Прошло примерно полгода и только на днях мне приходит в ГосУслуги штраф.

Когда меня оформляли происходило всё изначально без понятых, их позже нашли.

Документы об результате прохождения алкотестера на руки мне не выдали, протокол какой-либо на руки мне не выдали, никаких документов об постановление у меня не было и нет. Я вообще даже не знаю что там было написано. Машину на штраф стоянку забирали без моего присутствия и увезли её туда или нет, я не знаю, так как машина была рабочая от каршеринга.

Помогите пожалуйста как-то разобраться в данной ситуации и можно-ли как-то вернуть ВУ?!

Заранее спасибо!

Показать полностью
  • 0657749A-6D4C-42C8-8111-87416628C7AE
    .png
, Вячеслав, г. Москва
Марианна Седова
Марианна Седова
Юрист

Здравствуйте! Административное производство расписано КОАП РФ до мелочей. Любое отклонение от прописанных процедур ведут к отмене постановления об административном производстве, соответственно и штрафа, наложенного в соответствии с ним. Протокол должен быть вами подписан и вам вручен, если вы отказываетесь от действий это должно быть зафиксировано. Отсутсвие понятых  - тоже нарушение. Из описанной вами ситуации, если она имела место быть ИМЕННО так как вы ее описываете, вы можете обратиться в суд за защитой нарушенных прав, но в данном случае вам необходимо обратиться за помощью квалифицированного юриста для составления документов, тут надо учитывать сроки, иметь навыки. Дело не простое.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
Добрый день, какой выбрать ОКВЭД для проведения праздничный мероприятий для школьников? И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
, вопрос №4101570, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 11.12.2021