Помогите пожалуйста как-то разобраться в данной ситуации и можно-ли как-то вернуть ВУ?

Доброго времени суток.

Хочу получить консультацию как правильно подать заявление на апелляцию в суд.

Дело в том, что примерно в начале августа 2021-ого года, я был остановлен сотрудниками ДПС в городе Санкт-Петербург в Приморском районе. Меня оформили по статье, далее:

(КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения)

Дело вот в чём, я пил только безалкогольное пиво, но в больших количествах.

Прошло примерно полгода и только на днях мне приходит в ГосУслуги штраф.

Когда меня оформляли происходило всё изначально без понятых, их позже нашли.

Документы об результате прохождения алкотестера на руки мне не выдали, протокол какой-либо на руки мне не выдали, никаких документов об постановление у меня не было и нет. Я вообще даже не знаю что там было написано. Машину на штраф стоянку забирали без моего присутствия и увезли её туда или нет, я не знаю, так как машина была рабочая от каршеринга.

Помогите пожалуйста как-то разобраться в данной ситуации и можно-ли как-то вернуть ВУ?!

Заранее спасибо!

  • 0657749A-6D4C-42C8-8111-87416628C7AE
    .png
, Вячеслав, г. Москва
Марианна Седова
Юрист

Здравствуйте! Административное производство расписано КОАП РФ до мелочей. Любое отклонение от прописанных процедур ведут к отмене постановления об административном производстве, соответственно и штрафа, наложенного в соответствии с ним. Протокол должен быть вами подписан и вам вручен, если вы отказываетесь от действий это должно быть зафиксировано. Отсутсвие понятых  - тоже нарушение. Из описанной вами ситуации, если она имела место быть ИМЕННО так как вы ее описываете, вы можете обратиться в суд за защитой нарушенных прав, но в данном случае вам необходимо обратиться за помощью квалифицированного юриста для составления документов, тут надо учитывать сроки, иметь навыки. Дело не простое.